Структура образовательного учреждения

Заведующий детским садом осуществляет общее руководство детским садом, действует от имени ДОУ  без доверенности, представляя его во всех учреждениях и организациях:

* осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников МДОУ "Ильинский  детский сад", налагает взыскания и увольняет с работы;

* распоряжается имуществом в пределах прав, предоставленных ему Учредителем;

* несет ответственность за деятельность МДОУ  "Ильинский детский сад перед" Учредителем.

В своей деятельности опирается на Закон РФ «Об образовании», Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения и на другие законодательные акты.

Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения    по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг. Родители также в праве требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровья – в соответствии с условиями договора.

Основной педагогический состав:

Воспитатель – создает условия в группе, планирует и проводит воспитательно-образовательную работу с детьми в соответствии с возрастом детей, Образовательной программой ДОУ (развивающие занятия, игры, прогулки и развлечения). Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.

Музыкальный руководитель организует и проводит музыкальные занятия, развлечения, праздники. Выявляет музыкально одаренных детей и занимается с ними индивидуально, на кружковой работе, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-й половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.

К младшему обслуживающему персоналу относятся помощник воспитателя, повар, кладовщик, прачка и др. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения, но только помощник воспитателя работает непосредственно с детьми.

Помощник воспитателя помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, и вместе с воспитателем отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Готовит все необходимое для проведения закаливающих и гигиенических процедур, принимает участие в организации развивающих занятий. В соответствии с требованиями СЭС проводит санитарную обработку посуды, игрушек.

Заведующий    Педагогический совет   Общеесобрание